Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.09.2021
Отчет  по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в   МО Воздвиженский сельсовет за 7 месяцев 2021 года

           

На территории муниципального образования религиозные  течения отсутствуют. На отчетный период не зарегистрировано преступлений террористической направленности и общественно политическая обстановка стабильная. Радикально настроенных религиозных групп на территории нет. Угрожающие факторы межнационального и экстремистического характера не выявлены.

В целях противодействия вовлечения в террористическую деятельность граждан МО и для пресечения распространения экстремистических идей, организованно обнародование материалов направленных на профилактику экстремизма и терроризма, пропаганду народных традиций и обычаев, укрепление единства и добрососедских отношений между народами , а также освещающих актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений.

На постоянной основе размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информация антитеррористического содержания, способствующие формированию у населения негативного отношения к лицам, подверженным экстремистскому влиянию, а так же укреплению положительного образа борца с терроризмом.

Наличие иных, внутренних и внешних факторов, влияющих на террористическую активность сельчан нет. Социально экономическая и общественно- политическая обстановка на территории села спокойная и контролируемая.

В целях  реализации  мероприятий  Комплексного плана противодействия  идеологии терроризма   в Российской Федерации на 2019-2023 годы администрацией МО Воздвиженский сельсовет проведена  определенная работа:  

Все пункты комплексного плана, отраженные за отчетный период исполнены.

 

В целях профилактики терроризма среди несовершеннолетних провели беседу совместно с участковым полиции и педагогическим составом Воздвиженской ООШ, на тему «Экстремизм и терроризм».Целью мероприятия была профилактика, направленная на избежание и предупреждение случаев выезда молодежи за пределы РФ для участия в деятельности международных террористических организаций на территории Сирии и иных незаконных формирований.   Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей.

Работниками Воздвиженского СДК проведена определенная работа в данном направлении , а именно организованы конкурс рисунков данную тему.

 

Глава сельсовета                                                                                   А.Г.Селин


Рисунок1.jpg


Поделиться:
Дата создания: 02.09.2021 10:16
Дата последнего изменения: 02.09.2021 10:16