Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2021

Информация о проведении личного приема граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

В рамках реализации законодательства в сфере противодействия коррупции МО Воздвиженский сельсовет за 1 полугодие 2021 года проводились следующие мероприятия:

Во исполнение решения заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области от 28 мая 2021 года, протокол № 33 организовано проведение личного приема граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Проводилось анкетирование граждан на предмет восприятия уровня коррупции в

муниципальном образовании Воздвиженский сельсовет Пономаревского района

Оренбургской области

Проведены работа с депутатами Совета депутатов МО Воздвиженский сельсовет по разъяснению порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и ответственности за не предоставление или предоставление неполных или заведомо ложных сведений.

Обеспечена возможность для граждан и юридических лиц сообщать о фактах коррупции. Организован   учет   обращений   граждан   и юридических  лиц  о  коррупционных  и  иных неправомерных действий работников администрации , посредством: личного приёма главой сельсовета, письменных обращений, обращений, через электронную почту, обращений, направленных через официальный сайт администрации.

За первое полугодие 2021 года поступившие обращения граждан  и  юридических  лиц не содержали сведения о коррупционных правонарушениях и иных неправомерных действиях работников администрации МО Воздвиженский сельсовет. За первое полугодие 2021 года года уведомлений о фактах обращения в целях склонения работника администрации к совершению коррупционных правонарушений не поступало.

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике коррупционных правонарушений проводились совещания с работниками , на которых рассматривались и обсуждались вопросы в сфере противодействия коррупции:

-антикоррупционное законодательство в Российской Федерации;

-локальные акты в сфере противодействия коррупции;

- о принятии мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов;

- о необходимости соблюдения запрета на дарение и получение подарков, установленный законодательством РФ;

-выполнение плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений.

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2021 09:21
Дата последнего изменения: 13.07.2021 09:21