Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.02.2021

Отчет главы
Воздвиженского сельсовета
о результатах деятельности администрации поселения за 2020 год и перспективах развития на 2021год


Сегодня  я подведу основные итоги работы за прошедший 2020 год.

Деятельность администрации Воздвиженского сельсовета в минувшем периоде строилась в соответствии с планом работы, Уставом муниципального образования. Вся работа администрации направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, благоустройство территории поселения;  освещение улиц; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое. Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовки нормативных документов, осуществления личного приема граждан главой поселения и специалистами, рассмотрения письменных и устных обращений.

В соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», для информирования населения о деятельности администрации и Совета народных депутатов используется официальный сайт администрации Воздвиженского сельсовета, на котором размещаются нормативные документы, регламенты оказываемых муниципальных услуг, бюджет и отчет об его исполнении, сведения о доходах и расходах муниципальных служащих, а также много другое. Основной задачей сайта является обеспечение гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления поселения  и принимаемых ими решениях.

В состав Воздвиженского сельсовета входят 2 населенных пункта: село Воздвиженка и Кирсаново. Общая протяженность дорожной сети 20 км.

Численность населения сельского поселения по состоянию на 01.01.2021 года составляет 610 человек.

Количество рожденных в 2020 году- 2, умерших-15чел.

На территории сельсовета функционируют школа, ФАП, почтовое отделение, 2 библиотеки, 2 сельских клуба, жители обеспечены торговым обслуживанием.

На территории поселения осуществляют деятельность сельхозпредприятия –КФХ, их у нас 13.

«Основной целью деятельности администрации поселения является повышение уровня и улучшение качества жизни каждого жителя нашего поселения. Администрацией поселения принимались все самые необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, обеспечение на территории поселения общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения,  а также предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории поселения.

За отчетный период на личный прием к главе и работникам администрации поступали обращения по самым разнообразным вопросам. Было рассмотрено 1 письменное заявление и 78 устных обращений.  Обращения граждан в основном были связаны с решением бытовых проблем: благоустройством, ремонтом водопровода, уличного освещения, ремонт дорог, решением социальных вопросов. Все  заявления были  рассмотрены в установленные законом сроки,  и  отправлены ответы заявителю о результатах рассмотрения обращений.

В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период принято 53 постановления  по основной деятельности,   проведено 13 заседаний Совета депутатов, на которых  принято 59 Решений по ряду важных вопросов. За 2020 год специалистами администрации выдано гражданам 200  справок различного характера, выписок из похозяйственных книг, оказывалась помощь в оформлении документов на получение субсидий, льгот, адресной помощи, детских пособий, материальной помощи,  оформления домовладений и земельных участков в собственность.

За отчетный период  было совершено 29 нотариальных действий (в основном это доверенности)

Подводя итоги работы администрации Воздвиженского сельсовета по обеспечению финансирования всех полномочий, определенных ФЗ №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» за 2020 год можно отметить, что главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения безусловно служит бюджет. От того, насколько активно он пополняется, решаются текущие задачи, определяется судьба дальнейшего развития. В целях мобилизации доходов в бюджет сельского поселения по местным налогам в администрации продолжается работа по уточнению отдельных характеристик земельных участков и данных об их правообладателях. Также специалистами администрации ведется активная работа по сокращению задолженности по налогам. 

ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ЗА 2020 ГОД СОСТАВИЛИ

Назначен бюджет 2020 г    -5 960 323,00 рублей

Межбюджетные трансферты на культуру – 1 616 200 руб

Земельный налог физ.лиц - 489 289,49

Имущественный налог   -6 363,30

Налог на доходы    - 221 605,83

Аренда земли -464 707,80

Госпошлина -4 800

Дотация       - 2. 296 000

РАСХОДЫ БЮДЖЕТА ПОСЕЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ СОСТАВИЛИ – 5 843 085,00 рублей

В 2020 году поселении произведены следующие расходы:

На обеспечение пожарной безопасности – 229 326,21 рублей

На уличное освещение -262 000 рублей

Содержание дорог – 487 730 рублей ( расчистка, обкашивание, грейдерование)

Буртовка свалки ТБО – 22 000 рублей

Содержание мест захоронения -47 563 рублей

Трансферты на культуру 1 616 200 рублей

Внесение изменений в правила землепользования и застройки, внесение изменений в генеральный план - 296 910 рублей

Доходная часть бюджета выполнена на 100,2%

Расходная часть бюджета выполнена на 98% 

БЛАГОУСТРОЙСТВО И САНИТАРНЫЙ ПОРЯДОК

Одним из направлений деятельности администрации сельского поселения являются вопросы санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов.  В рамках месячника по благоустройству прошли субботники по благоустройству, наведению чистоты и порядка. 20.04.2020 проведен субботник по наведению порядка на кладбище.

Для решения проблем благоустройства требуется отлаженная работа,  но все же заботу о чистоте, должны проявлять сами жители. Поселение – наш дом, поэтому долг каждого жителя думать о будущем и не загрязнять территорию бытовыми отходами.  

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПОСЕЛЕНИЯ НА 2021 ГОД:

На 2021 год бюджет поселения утвержден в размере 4 миллиона 514 тысяч 383 рубля.

Запланировано дальнейшее благоустройство территории поселения:

1.         Повышение безопасности  дорожного движения - это ямочный ремонт,  подсыпка и грейдерование дорог.

2.   Ремонт и содержание Обелиска погибшим односельчанам в годы ВОВ.

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ:

1.      Ликвидация несанкционированных свалок, обустройство площадок для сбора ТКО 

2.    Ремонт памятника красноармейцам расстрелянным в 1918г.

Проблем много и решить их все сразу не получится, это зависит от  многих причин: финансового обеспечения,  вопрос времени при оформлении   работ документально  в соответствии с  требованиями законодательства и отношения  жителей к решению тех или иных вопросов.Считаю, что совместными усилиями с населением, с депутатами поселения, при поддержке  администрации района, проблемы территории будут успешно решаться.В заключении хочется выразить глубокую благодарность и признательность всем жителям поселения, трудовым коллективам, депутатам и руководителям всех уровней за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году, а также поддержку по выполнению намеченных планов, направленных на улучшение качества жизни поселения.

 

 



Поделиться:
Дата создания: 24.02.2021 10:16
Дата последнего изменения: 24.02.2021 10:16