Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.04.2023

  АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 ПОНОМАРЁВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

  24.04. 2023    № 27 -п  

с.Воздвиженка

О введении особого противопожарного

режима

В соответствии со ст.15Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", ст. 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", на основании постановления администрации МО Пономаревский район № 262 -п от 24.04.2023 года "О введении особого противопожарного режима", в связи с негативной динамикой роста числа пожаров на территории Пономаревского района , в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Воздвиженский сельсовет, рукодствуясь ст. 5 Устава муниципального образования Воздвиженский сельсовет постановляю:

1.  Ввести с 25 апреля 2023 года на территории администрации МО Воздвиженский сельсовет особый противопожарный режим до особого распоряжения.

1.1 Довести до сведения жителей и руководителей организаций, учреждений находящихся на территории администрации, что в пожароопасный период запрещается разведение костров и сжигание мусора на территориях организаций, учреждений и в жилом секторе, выжигание сухой травы на полях, лугах в пределах лесных участков и прилегающих к лесным участкам, разведение костров в парках и проведение огневых работ в лесных массивах.

   1.2 Организовать работу созданной профилактической группы по профилактике пожаров для проведения:

- патрулирования мест массового отдыха населения, территорий населенных пунктов по выявлению несанкционированных отжигов сухой растительности и сжигания мусора, с применением, по возможности, фото-, видео- фиксации обнаруженных нарушений;

- профилактических мероприятий среди населения о мерах пожарной безопасности;

- определения по возможности причин возгораний;

-установления (выявления) лиц, допускающих нарушения дополнительных требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима;

- последующей передачи полученной информации в административную комиссию сельсовета.

1.3 Активизировать работу административных комиссий по привлечению к административной ответственности лиц, уполномоченных владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом допустивших нарушения по ст. 13.1 закона Оренбургской области от 01 октября 2003 года № 489/55-III-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (Нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности) и по ч. 1 ст. 14.2 (Несоблюдение установленного правилами благоустройства территории муниципального образования запрета на сброс, складирование, размещение мусора, отходов спила деревьев, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Оренбургской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления Оренбургской области).

1.4.Проводить среди населения работу по вопросам профилактики пожаров, путем проведения в населенных пунктах собраний (встреч) с гражданами, на которых рассмотреть вопросы по реализации первичных мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Особое внимание уделять работе по профилактике пожаров среди детей, учащейся молодежи, пенсионеров, людей социальной группы риска (лиц без определенного места жительства, лиц, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности). Разъяснительную работу среди населения проводить с вручением памяток.

2. Предложить:

2.1. Руководителям организаций,учреждений, предпринимателям, населению организовать уборку территорий жилой застройки и организаций от сгораемого мусора, рекомендовав при этом его не сжигать.

2.2 Организовать по согласованию с руководителями сельскохозяйственных организаций, индивидуальными предпринимателями, руководителями крестьянских фермерских хозяйств, частными лицами дежурство водовозной и землеройной техники (тракторы с дисками, плугами).

2.3 Обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Воздвиженского сельсовета.

Глава    сельсовета                                                                         А.Г.Селин

 

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2023 08:52
Дата последнего изменения: 26.04.2023 08:52