Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.07.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

 ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

                                           

12. 07. 2022             № 40-п  

 

 с.Воздвиженка

 

Об обеспечении пожарной безопасности

на период уборки урожая   и заготовки кормов

 

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 –ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» , с постановление администрации Пономаревского района № 526-п от 07.07.2022 « Об обеспечении пожарной безопасности в период заготовки кормов и уборки урожая» ,   в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров в период заготовки кормов и уборочной компании:

 

1.   Рекомендовать руководителям ИП «Ярцев ", фермерским хозяйствам , населению, предпринимателям

- организовать круглосуточную охрану зернотока, машино - тракторной мастерской, дежурство механизаторов на пахотных агрегатах вблизи убираемых массивов.

- Оснастить уборочную технику и автомобили первичными средствами пожаротушения( комбайны всех типов и тракторы- двумя огнетушителями, двумя штыковыми лопатами) , исправными искрогасителями, за исключением случаев применения системы нейтрализации отработавших газов.

- Разбить хлебные массивы на участки площадью не более 50 га.. выполнить между участками прокосы шириной не менее 8 метров, обеспечить немедленную уборку скошенного хлеба с прокосов, пропашку посредине прокосов шириной не менее 4 метров.

- Проводить сенокошение в первоочередном порядке на участках, прилегающих к населенным пунктам , лесам, лесопосадкам с целью скорейшего удаления горючих материалов.

2. Установить дежурство с плугом в непосредственной близости от убираемых хлебных массивов площадью более 25 га., для опашки зоны горения в случае пожара.

3.  Ввоз и складирование грубых кормов в жилом секторе проводить только в дневное время суток и только при обеспечении противопожарного разрыва от омётов грубых кормов до строений не менее 15м.

4.Гражданам населённых пунктов обеспечить принадлежащие им строения и помещения нормативным количеством первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря . В каждом частном дворе иметь ёмкость с водой не менее 200 литров.

5.Выполнить молниеотводы на производственных объектах.

6. Довести до сведения населения, что в особый пожарный период запрещается:

        - сжигание стерни, пожнивных остатков;

       - разводить костры в местах с подсохшей травой , а также под кронами деревьев;

        - бросать горящие спички, окурки

        - выжигать траву на полях, лугах в пределах лесных участков и примыкающих к лесным участкам ;

        - ввоз и складирование грубых кормов до снятии особого противопожарного режима.

7. К работам на заготовке кормов и уборке урожая допускать технику только после проведения ее технического осмотра и выдачи специального разрешения на использование.

8. Контроль за данным постановлением оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.

 

 

 

 

Глава     сельсовета                                                                             А.Г.Селин

 

 

 

Разослано: Воздвиженская основная общеобразовательная школа, Воздвиженский, Кирсановский ФАПы , СДК, предпринимателям, КФХ, прокуратура, в дело.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.07.2022 08:36
Дата последнего изменения: 12.07.2022 08:36