Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2020
 

              АДМИНИСТРАЦИЯ   
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
      ВОЗДВИЖЕНСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ
         ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА
          ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


              П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  
               

 25.  03 . 2020        № 16  -П
                       с.Воздвиженка


О мерах по противодействию распространения
в МО Воздвиженский сельсовет 
Пономаревского района новой 
коронавирусной инфекции(2019 – nCOV)


В соответствии с подпунктом «в» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», во исполнение Указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук, постановления администрации  муниципального образования Пономаревского  района от 24.03.2020 № 186-п «О мерах по противодействию распространения в МО Пономаревский район Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) постановляю:
С 25.03.2020 года и до особого распоряжения запретить  проведение на территории  МО Воздвиженский сельсовет культурно- просветительных, развлекательных, спортивных мероприятий. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе рабочих совещаний, заседаний. По возможности проводить их в видеоформате. 
Обеспечить в пределах компетенции информирование населения о мерах по противодействию распространения на территории МО Воздвиженский сельсовет коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, предоставленных Указом Губернатора от 17.03.2020 г № 112-ук.
Приостановить личные приемы граждан в администрации МО Воздвиженский сельсовет, обеспечить подачу обращений гражданами посредством электронной почты( wozdwigenka56@mail.ru) или почтового отправления федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».
Ограничить доступ в здание администрации МО Воздвиженский лиц , не состоящих в трудовых служебных отношениях с органом местного самоуправления. 

  Рекомендовать: 

  Гражданам, проживающим и временно находящимся на территории МО Воздвиженский сельсовет, воздержаться от поездок за пределы РФ , а также посещения массовых мероприятий.  

  5.1.1.Гражданам старше 65 лет обеспечить самоизоляцию на дому до особого распоряжения.  

  5.1.2 Незамедлительно сообщать о своем возвращении , месте, датах пребывания, на территории стран  контактную информацию по телефонам «горячей линии» Министерства здравоохранения Оренбургской области. (88002005603, 8(3532)448938), ФБУЗ «Центр гигиены  и эпидемиологии в Оренбургской области» 8(3532)773164.

  5.1.3 Обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в РФ, при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту пребывания с вызовом медицинского работника. 

  Работодателям, осуществляющим деятельность на территории МО Воздвиженский сельсовет:

  Проводить мероприятия, направленные на выявление работников с признаками респираторного заболевания, в т.ч.повышенной температуры и недопущения нахождения таких работников на рабочем месте;

  Обеспечить проведение ежедневной дезинфекции служебных помещений ( дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования), регулярное проветривание, создание необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены, обеспечить наличие в организациях дезинфицирующих препаратов для уборки помещений  и обработки рук. На пищеблоках организаций , учреждений проводить обеззараживание посуды. 

  Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю  за собой. 
Постановление вступает в силу после его обнародования. 




Глава сельсовета                                                                    В.И. Молчанова
Поделиться:
Дата создания: 08.05.2020 09:00
Дата последнего изменения: 08.05.2020 09:00