Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2023

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

 

15. 11 . 2023                                                                                                         № 132   

 

 

О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Воздвиженский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области от 25.12.2020 № 30 «Об утверждении Правил   благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов Воздвиженского сельсовета» (с изм. Решение № 51 от 22.06.2021, № 57 от 30.08.2021, № 88 от 28.06.2022)

 

В  соответствии с Приказом Минстроя России от 29.12.2021 N 1042/пр Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов муниципального образования Воздвиженский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области решил:

1. Внести в Правила   благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов Воздвиженского сельсовета, утвержденные Решением Совета депутатов муниципального образования Воздвиженский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области от 25.12.2020 № 30 ( с изменениями № 51 от 22.06.2021, № 57 от 30.08.2021, № 88 от 28.06.2022) (следующие изменения:

1.1 Пункт 3.9 дополнить подпунктом 3.9.7 следующего содержания:

«К элементам благоустройства контейнерных площадок рекомендуется относить покрытие контейнерной площадки, элементы сопряжения покрытий, контейнеры, бункеры, ограждение контейнерной площадки.
Контейнерные площадки рекомендуется оборудовать твердым покрытием, аналогичным покрытию проездов, без выбоин, просадков, проломов, сдвигов, волн, гребенок, колей и сорной растительности.
Элементы сопряжения покрытий рекомендуется поддерживать без разрушений, сколов, вертикальных отклонений, сорной растительности между бортовыми камнями.


Ограждение контейнерных площадок не рекомендуются устраивать из сварной сетки, сетки-рабицы, решеток из прута и прутка, арматуры, бетонных и железобетонных изделий, дерева, ткани, картона, бумаги, пластиковых изделий, шифера, поддонов, иных подобных изделий и материалов.

Крыши контейнерных площадок не рекомендуется устраивать из бетонных и железобетонных изделий, дерева, ткани, шифера, мягкой кровли, черепицы, поддонов, иных подобных изделий и материалов.
Внешние поверхности элементов благоустройства контейнерных площадок рекомендуется поддерживать чистыми, без визуально воспринимаемых деформаций.

Контейнерную площадку рекомендуется освещать в вечерне-ночное время с использованием установок наружного освещения.
Контейнерные площадки рекомендуется снабжать информационной табличкой о сроках удаления отходов, наименовании организации, выполняющей данную работу, контактах лица, ответственного за работу по содержанию площадки и своевременное удаление отходов, а также о недопустимости создания препятствий подъезду специализированного автотранспорта, разгружающего контейнеры и бункеры.

1.2 Пункт   3.9 дополнить подпунктом 3.9.8 следующего содержания:

«При содержании территорий муниципальных образований рекомендуется не допускать размещения на территории, примыкающей к контейнерной площадке, порубочных остатков, уличного смета, скошенной травы, листвы и иных остатков растительности, мебели, бытовой техники и их частей, остатков после проведения ремонта и строительства, коробок, ящиков и иных упаковочных материалов, шин и запасных частей транспортных средств, спортивного инвентаря.

1.3 Пункт   3.9 дополнить подпунктом 3.9.9 следующего содержания:

« В целях предотвращения загрязнения отходами общественных и дворовых территорий, в том числе площадей, улиц, озелененных территорий, зон транспортно-пересадочных узлов и остановок маршрутного транспорта, пешеходных коммуникаций и иных территорий муниципального образования рекомендуется устанавливать специально предназначенные для временного складирования отходов элементы коммунально-бытового оборудования малого размера (урны, контейнеры, баки).

2.       Разместить настоящее решение на официальном сайте в сети Интернет.

3.       Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на депутатскую комиссию по организации территориального общественного самоуправления, правовым, социальным и мандатным вопросам.

4.       Решение вступает в силу после его обнародования.

Председатель Совета депутатов                                              Л.К.Дуняшина

 

Глава сельсовета                                                                          А.Г.Селин

    

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2023 13:28
Дата последнего изменения: 21.11.2023 13:28