Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2014
Отчет о проделанной работе по администрации муниципального 
образования Воздвиженский сельсовет за 2013 год

Позади очередной год, справедливо будет отметить, что это был весьма непростой и напряженный год, как для жителей сельского поселения, так и для органов местного самоуправления. В состав муниципального образования входят 2 населённых пункта: село Воздвиженка и село Кирсаново . Административным центром является с . Воздвиженка .За истекший год проводились мероприятия согласно плану. 
Численность населения в селе постоянно сокращается. Уменьшение население за 2013 год произошло на 13 человек и на 01 января 2014 года составляет 828 человек, включая временно зарегистрированных и проживающих без регистрации. Повышается и средний возраст жителей муниципального образования, население стареет. Ни одного года, начиная с начала 90 годов, показатель рождаемости не превысил показатель смертности, 2013 год не исключение: 
- умерло 26 человек:
- родилось 6 детей;
- заключено 2 брака. 
Воздвиженской сельской администрацией за отчетный период проведена определенная работа. При администрации работают три депутатские комиссии: по бюджету, экономике и жизнеобеспечению села, по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам и по социальным вопросам. 
За 2013 год проведено 7 заседаний Совета депутатов, на которых рассмотрено 35 вопросов. Все решения Совета депутатов и постановления главы сельсовета обнародуются на доске информации. На заседаниях рассматриваются вопросы оказания помощи многодетным семьям, инвалидам, вопросы быта, санитарного состояния территории, досуга и другие.
Комиссия по социальным вопросам проводит определенную работу с неблагополучными семьями . Комиссия состоит и 5 человек. КДН проводит свою работу по плану, проводит рейды по семьям социального риска. Работу проводим в взаимосвязи со школой. 
За 2013 год в Администрацию муниципального образования Воздвиженский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области поступило 83 обращения граждан ( в 2012 году – 58), из них письменных обращений –1 ( в 2012 году – 2), устных 82 (в 2012 году- 56).
Анализируя количество обращений граждан можно сделать вывод о том, что ситуация по общему количеству обращений в сравнении с 2012 годом изменилась в сторону увеличения. 
Бюджет Воздвиженской сельской администрации складывается за счет налоговых и неналоговых поступлений. Это земельный налог – 100%, имущественный налог – 100%, аренда земли – 50%. Налог на доходы физических лиц – 10%. Средства использовались на расчистку дорог сел Воздвиженка и Кирсаново. Полностью заменено уличное освещение села Воздвиженка.
На территории администрации 3 магазина , которые обеспечивают население продуктами питания и промышленными товарами повседневного спроса. 
Благополучно обстоят дела в области охраны труда в организациях и учреждениях сельсовета. В 2013 году не было зарегистрировано ни одного случая производственного травматизма.
Менее оптимистичное положение дел в ЛПХ:
- не высока закупочная цена на продукцию сельского хозяйства: мясо, молоко, мед;
- поголовье скота продолжает сокращаться.
На территории сельского поселения осуществляют свою деятельность сельский дом культуры и 2 библиотеки.
Ко всем праздничным датам проходили концерты художественной самодеятельности. Молодые дарования населенных пунктов принимали участие во всех проводимых районных конкурсах.
 Проведены такие мероприятия как:  Встреча Нового года, празднование Рождества Христова, празднование старого нового года, в честь Дня Победы проведен митинг с возложением венков и цветов к обелиску, в честь празднования  8 марта – праздничные концерты, дискотеки. Для ветеранов ВОВ и тружеников тыла проведен праздничный огонек. Администрация приняла активное участие в проведении праздничных мероприятий,  в проведении последних звонков.
Продолжится работа по оформлению невостребованных земельных долей, дорог , обелиска , свалок ТБО в собственность муниципального образования.

Глава сельсовета                                                                              В.И.Молчанова


Поделиться:
Дата создания: 10.04.2014 17:37
Дата последнего изменения: 10.04.2014 17:37