Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2017

Прокуратура Пономаревского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Пономаревского района, обвиняемого в краже денежных средств у своей знакомой.

 

Прокуратурой Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования установлено, что в октябре 2017 года 20-летний житель села Пономаревка отдыхал в кафе вместе со своей знакомой. В разгар веселья женщина ненадолго отлучилась, оставив на подоконнике свою сумочку. Воспользовавшись отсутствием посторонних людей в заведении, молодой человек похитил из кошелька находящегося в сумочке денежные средства в размере 12 тыс. рублей.

Примечательно, что молодой человек забыл об отсутствии у него с собой денежных средств, поэтому по приезду сотрудников полиции, испугавшись разоблачения, молодой человек избавился от денежных средств, выбросив их.

Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2017 11:49
Дата последнего изменения: 12.12.2017 11:49