Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.03.2016

Прокуратурой района проведено обобщение состояния законности в деятельности МУП «Пономаревское ЖКХ», по результатам которого в деятельности директора МУП «Пономаревское ЖКХ» Минаева Г.Л. установлены признаки неэфективного расходования бюджетных средств и управления предприятием.

Деятельностью директора МУП «Пономаревское ЖКХ» Минаевым Г.Л. неоднократно на протяжении значительного периода времени причинялся имущественный вред предприятию, в том числе путем создания искусственной кредиторской задолженности, ремонтом за счет предприятия техники, переданной в аренду ООО «Услугам быта», а также создания условий, при которых МУП «Пономаревское ЖКХ» было фактически лишено возможности получать доход, ввиду передачи основных сфер деятельности ООО «Услуги быта», за что он и был привлечен 11.06.2015 к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Он также в течении довольно длительного периода нарушал условия заключенного с ним трудового договора и действующего законодательства, согласно которых он, как директор предприятия, обязан был свою деятельность осуществлять добросовестно и разумно, в интересах управляемого предприятия.

В деятельности Минаева Г.Л. за 2015 год также неоднократно выявлялись нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением им обязанностей директора предприятия, его привлекали к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных различными статьями КоАП РФ. Не смотря на признание деятельности МУП «Пономаревское ЖКХ» убыточной, деятельности бухгалтерии предприятия – неэффективной, Минаевым Г.Л. на протяжении достаточно длительного времени, мер к исправлению сложившейся ситуации не принималось. 

Указанное и явилось основанием для внесения прокурором района 01.01.2016 представления на имя главы администрации МО Пономаревский сельсовет об устранении выявленных нарушений и воздействия со стороны собственника на нерадивого работника.

По результатам рассмотрения представления главой администрации Авредновым А.П. принято решения о не продлении полномочий Минаева Г.Л. и освобождения его от занимаемой должности.
Поделиться:
Дата создания: 16.03.2016 10:25
Дата последнего изменения: 16.03.2016 10:25