Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями района законодательства в части обеспечения безопасности пребывания воспитанников и обучающихся в учреждениях в зимний период.

Проведенной проверкой установлено, что на кровлях зданий МАДОУ Детский сад «Сказка», МАДОУ детский сад «Улыбка», МАОУ «Пономаревская средняя общеобразовательная школа», а также здания ФОК «Юбилейный», находящийся в оперативном ведении МАУДО «Пономаревская ДЮСШ» на дату проверки имеются значительные скопления снега, наледь и сосульки, что представляет угрозу для жизни и здоровья обучающихся и воспитанников,  а также иных лиц, посещающих данные учреждения. Руководителями перечисленных образовательных учреждений меры к своевременной очистке кровли от снега не приняты.

Таким образом, муниципальные учреждения образования, не осуществив своевременную очистку кровли от сосулек и снега, не обеспечили обучающимся и воспитанникам надлежащие условия, гарантирующие охрану их жизни и здоровья.

По результатам проверки в отдел образования администрации МО Пономаревский район внесено представление, в котором прокурор района потребовал немедленно устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

 

Поделиться:
Дата создания: 16.03.2016 10:21
Дата последнего изменения: 16.03.2016 10:22