Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2017

  АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

        ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

      Пономаревского района

        ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

            РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

         26.12. 2014 г.   №  8– р

 

Об утверждении Положения

«О контрактной службе в

администрации МО

Воздвиженский сельсовет»

 

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ , услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ »Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации:

1.Утвердить Положение о контрактной службе в администрации МО Воздвиженский  сельсовет Пономаревского района Оренбургской области в соответствии с приложением.

2. Настоящее Распоряжение подлежит официальному обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельсовета                                                                        В.И.Молчанова

 

 

 

   

                                                                                                                       

Приложение

к распоряжению

администрации МО

Воздвиженский сельсовет

от 26.12.2014 г. № 8-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЕ В АДМИНИСТРАЦИИ МО Воздвиженский СЕЛЬСОВЕТ

1.            Общие положения

 

1.1           Контрактная служба в администрации МО  Воздвиженский  сельсовет создается в целях обеспечения осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, в том числе на этапе планирования закупок, определения поставщиков(подрядчиков), исполнителей), заключения и исполнения контрактов.

1.2           Настоящее положение (далее-Положение) устанавливает порядок формирования и полномочия контрактной службы при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных  или муниципальных нужд, в том числе на этапе планирования закупок, определения поставщиков(подрядчиков, исполнителей), заключения и исполнения контрактов.

1.3           Контрактная служба в своей деятельности руководствуется :Конституцией Российской Федерации; Гражданским кодексом Российской Федерации; Бюджетным кодексом Российской Федерации; Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных и муниципальных нужд; иными нормативными правовыми актами; настоящим Положением.

1.4           Основными принципами деятельности контрактной службы при осуществлении закупки товаров, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд являются: профессионализм- привлечение квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок, в целях осуществления своей деятельности на профессиональной основе; открытость и прозрачность- свободный и безвозмездный доступ к информации о совершаемых контрактной службой действиях, направленных на обеспечение муниципальных нужд, в том числе способах осуществления закупок и их результатах; эффективность и результативность- заключение муниципальных контрактов на условиях , обеспечивающих наиболее эффективное достижение заданных результатов обеспечения муниципальных нужд.

1.5            Понятия, термины и сокращения, используемые в настоящем Положении применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе с сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

1.6           Информация , указанная в настоящем Положении , размещается в единой информационной системе в сфере закупок.

 

2.            Порядок формирования контрактной службы

 

2.1           Структура и численность контрактной службы определяется и утверждается распоряжением главы администрации МО Воздвиженский сельсовет. Назначение на должность и освобождение от должности работника контрактной службы осуществляется распоряжением главы администрации МО  Воздвиженский сельсовет.

2.2           В состав контрактной службы входят не менее двух человек- работников (должностных лиц) контрактной службы из числа муниципальных служащих администрации МО Воздвиженский сельсовет. Контрактную службу возглавляет бухгалтер- специалист.

2.3           Работники контрактной службы должны иметь высшее или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

2.4           Работниками контрактной службы не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах процедур определения поставщиков (подрядчиков,  исполнителей), а также которые являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере закупок должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление такого контроля.

2.5           В случае выявления в составе контрактной службы указанных лиц глава администрации обязан незамедлительно освободить указанных должностных лиц контрактной службы от занимаемой должности и назначить на вакантную должность лицо, соответствующее требованиям Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и настоящего Положения. 

 

3.            Функции и полномочия контрактной службы

 

3.1           Контрактная служба осуществляет следующие функции и полномочия :

3.1.1    Разрабатывает план закупок;

3.1.2    Осуществляет подготовку изменений для внесения в план закупок;

3.1.3    Размещает в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения;

3.1.4    Разрабатывает план-график;

3.1.5    Осуществляет подготовку изменений для внесения в план-график.

3.1.6    Размещает в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;

3.1.7    Определяет и обосновывает начальную (максимальную) цену контракта.

3.1.8    Осуществляет подготовку и размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок;

3.1.9    Осуществляет подготовку и размещение в единой информационной системе  документации о закупках и проектов контрактов4

3.1.10                      Осуществляет подготовку и направление приглашений принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами;

3.1.11                      Обеспечивает осуществление закупок, в том числе заключение контрактов;

3.1.12                      Участвует в рассмотрении дел об обжаловании результатов определения поставщиков( подрядчиков, исполнителей)

3.1.13                      Осуществляет подготовку материалов для выполнения претензионной работы;

3.1.14                      Организует в случае необходимости на стадии планирования закупок консультации с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участвуют в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг, определения наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

3.1.15                      Осуществляет иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3.2           В целях реализации функций и полномочий , указанных в пункте 3.1 настоящего Положения , должностные лица контрактной службы обязаны:

3.2.1    Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и настоящего Положения.

3.2.2    Не допускать разглашения сведений , ставших им известными в ходе проведения процедур определения поставщика ( подрядчика, исполнителя) кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3.2.3    Поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения своих должностных обязанностей;

3.2.4    Не проводить переговоров с участниками закупок до выявления победителя определения поставщика  ( подрядчика, исполнителя) процедур закупок, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3.2.5    Соблюдать иные обязательства и требования , установленные Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

3.2.6    При необходимости привлекать к своей работе экспертов, экспертных организаций в соответствии с требованиями , предусмотренными Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иными нормативными правовыми актами;

3.3           При централизации закупок , предусмотренной Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контрактная служба осуществляет функции и полномочия , предусмотренные пунктами 3.1-3.2 настоящего Положения и не переданные соответствующим уполномоченному органу, уполномоченному учреждению, которые осуществляют полномочия на определение  поставщиков( подрядчиков, исполнителей)

3.4           Руководитель контрактной службы:

3.4.1    Распределяет обязанности между работниками контрактной службы;

3.4.2    Решает в соответствии с настоящим Положение вопросы в в пределах компетенции контрактной службы

3.4.3    Решает в соответствии с настоящим Положением вопросы в пределах компетенции контрактной службы.

 

4.            Ответственность работников контрактной службы

 

4.1       Действия (бездействия) работников контрактной службы , в том числе руководителя контрактной службы, могут быть обжалованы в судебном порядке или в порядке , установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иными нормативными правовыми актами;

4.2       Работники контрактной службы, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, а также положений настоящего Положения, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3       Работник контрактной службы, допустивший нарушение законодательства Российской Федерации или иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд может быть отстранен от занимаемой должности по распоряжению главы администрации. 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2017 11:48
Дата последнего изменения: 12.12.2017 11:48