Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2017

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ  ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.06..2017   № 37-п

 

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Воздвиженский сельсовет, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

  В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 N 476 "Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения", администрации муниципального образования  Воздвиженский  сельсовет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Воздвиженский сельсовет, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу после его  обнародования.  
3.  Контроль за исполнением настоящего постановления   возложить на Главу администрации муниципального образования Воздвиженский сельсовет Молчанову В.И.

 

 

Глава администрации                                                        В.И.Молчанова

 

Приложение
 к постановлению

администрации
 МО Воздвиженский сельсовет
от  06 . 06  .2017 г. № 37-п 

 

Требования
 к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования ВОЗДВИЖЕНСКИЙ сельсовет, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения  (далее - Требования)

1. Настоящий документ определяет требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

а) орган местного самоуправления Воздвиженский (далее – орган местного самоуправления), утверждающих:

Правила определения   нормативных затрат на обеспечение функций   органов местного самоуправления ( муниципальных органов)  муниципального образования Воздвиженский сельсовет ;

Правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Воздвиженский сельсовет Пономаревского района Оренбургской;

2. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований, разрабатывается органом местного самоуправления в форме проектов правовых актов.

 3. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, в соответствии с пунктом 5 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее соответственно - общие требования, обсуждение в целях общественного контроля), орган местного самоуправления размещает проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке на своем официальном сайте.

4. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, на официальном сайте администрации Воздвиженского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Орган местного самоуправления рассматривает предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный  с учетом положений пункта 5 настоящих требований, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

6. Орган местного самоуправления не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещает эти предложения и ответы на них в установленном порядке на своем официальном в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

7. По результатам обсуждения в целях общественного контроля орган местного самоуправления принимает решения:

7.1. О внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц (при необходимости).

7.2. О рассмотрении указанных в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих требований проектов правовых актов на заседаниях общественных советов, создаваемых при органах местного самоуправления.

7.3. О принятии правовых актов, указанных в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих требований.

8. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих требований, Общественный Совет принимает одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта (в случае наличия замечаний и предложений по проекту);

 б) о возможности принятия правового акта (в случае отсутствия замечаний и предложений по проекту).

9. Решение, принятое Общественным Советом, оформляется протоколом, подписываемым всеми его членами, и не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается органом местного самоуправления в установленном порядке на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований, в течение 7 рабочих дней со дня их принятия размещаются в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

11. Изменения в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, вносятся в следующих случаях:

при изменении объема финансового обеспечения муниципального органа;

при изменении полномочий муниципального органа;

при изменении стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг;

при необходимости приведения правовых актов в соответствие с законодательством о контрактной системе в сфере закупок;

при необходимости изменения правил определения требований к закупаемым муниципальными органами отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), а также правил определения нормативных затрат;

при необходимости изменения требований к закупаемым муниципальными органами отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат.

12. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном настоящими Требованиями.

Правовые акты, предусмотренные подпунктом «а» пункта 1 настоящих требований, пересматриваются органом  местного самоуправления не реже одного раза в год в случаях

корректировки нормативных затрат, изменения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых самим органом местного самоуправления, а также изменения нормативов количества и (или) нормативов цены товаров, работ, услуг.

 13. В случае принятия решения, указанного в подпункте «а» пункта 8 настоящих требований, органы местного самоуправления утверждают правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих требований с учетом решений, принятых Общественным Советом.

 14. Органы местного самоуправления в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований, размещают эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

 15. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

 16. Постановление администрации Воздвиженского сельсовета, утверждающее правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг ( в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципального образования Воздвиженский сельсовет, должно содержать:

а) обязательный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству);

б) порядок формирования и ведения ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, содержащего потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

 17. Постановление администрации Воздвиженского сельсовета, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно содержать:

а) порядок и формулы расчета нормативных затрат;

 18. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящего документа, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций органа местного самоуправления.

 19. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2017 11:43
Дата последнего изменения: 12.12.2017 11:43