Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2023

Администрация

муниципального образования

Воздвиженский сельсовет

Пономаревского района

     Оренбургской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07 . 12. 2023 № 75 -П

с.Воздвиженка

 

О внесении изменений и дополнений

в Постановление № 55 от 25.12.2019 года

«О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан

в органах местного самоуправления»

 

         В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 года №59 ФЗ «О порядке  рассмотрения обращений граждан Российской  Федерации», Уставом муниципального образования Воздвиженский сельсовет постановляю:

1. Внести в Положение О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления», утвержденного Постановлением администрации МО Воздвиженский сельсовет от 25.12.2019 № 55-п (далее – Положение) следующие изменения :

           1.1. Статью 7 « Письменные обращения граждан » изложить в новой редакции:

 

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование органа местного самоуправления, в который направляет обращение в письменной форме , либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

К обращению могут быть приложены необходимые документы или их копии.

2. Все обращения в письменной форме граждан регистрируются в день их поступления в порядке, определённом действующим законодательством.

3.Орган местного самоуправления или должностное лицо при получении обращения в письменной форме , в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

4. Не рассматриваются обращения граждан, содержащие нечитаемый текст.   В этом случае, если возможно установить адрес обратившегося лица, ему в семидневный срок по поступлению обращения отправляется уведомление о невозможности рассмотрения нечитаемого текста обращения.

5. Обращения в письменной форме граждан, а также обращения, зафиксированные на дисках , в форме электронного документа, адресованные органам  и их должностным лицам через средства массовой информации, в случае передачи их по назначению, регистрируются и рассматриваются в соответствии с требованиями настоящего Положения .

6. Полномочия представителя, выступающего с обращением от имени гражданина, оформляются в соответствии с гражданским законодательством.

Обращение, поступившее в администрацию   местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Положением. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

7. Обращение в письменной форме, содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

2. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

 

3. Постановление вступает в силу после его обнародования .

 

Глава сельсовета                                                                        А.Г.Селин

 

   

Поделиться:
Дата создания: 26.12.2023 08:31
Дата последнего изменения: 26.12.2023 08:31