Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2014

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЗДВИЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                     

                                                        

  заседание Второго созыва

  .   .   2014 с.Воздвиженка


Решение  №

Об утверждении Порядка учета и рассмотрения предложений по проекту муниципального образования Воздвиженский сельсовет, проекту решений о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Воздвиженский сельсовет

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании  Устава   муниципального образования Воздвиженский сельсовет  Пономаревского района Оренбургской области Совет депутатов РЕШИЛ:

1.Утвердить Порядок  учета и рассмотрения предложений по проекту муниципального образования Воздвиженский сельсовет, проекту решений о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Воздвиженский сельсовет согласно приложению.

2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

Председатель Совета депутатов В.И.Молчанова

 

 

Приложение

К решению Совета депутатов

.   . 2014 № 

Порядок 

Учета и рассмотрения предложений по проекту Устава муниципального образования Воздвиженский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования Воздвиженский сельсовет

 

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы внесения, учета и рассмотрения Советом депутатов муниципального образования Воздвиженский сельсовет предложений по проекту Устава муниципального образования, проекту решения Совета депутатов муниципального образования  о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

2. Проект Устава муниципального образования Воздвиженский сельсовет . проект решения Совета депутатов мун

иципального образования о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования подлежат официальному обнародованию (размещению на информационных стендах Администрации муниципального образования).

Проект Устава муниципального образования, проект решения Совета депутатов муниципального образования  о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования могут дополнительно публиковаться средствами массовой информации  и размещаться на официальном интернет-сайте муниципального образования Воздвиженский сельсовет.

3. Предложения должны быть сформулированы в виде поправок к соответствующим пунктам проекта Устава муниципального образования , проекта решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования  и сопровождаться пояснительной запиской , в которой обосновывается необходимость  их принятия.

4. Предложения в течение -------- дней со дня официального  обнародования проекта направляются в Совет депутатов ________ почтой по адресу: с.Воздвиженка, ул.Советская , 99, в электронном виде  по адресу: wozdwigenka56@ mail.ru либо непосредственно передаются от заявителей в аппарат Соваета депутатов ______ по адресу: 

5.  Предложения, поступившие депутату Совета депутатов муниципального образования от избирателей, передаются  депутатом в аппарат Совета депутатов _____ непосредственно или с сопроводительным письмом , направленным почтой( в электронном виде)

6.       Предложения , поступившие в Совет депутатов муниципального образования , регистрируются в аппарате Совета депутатов  муниципального образования  в день поступления и передаются в постоянную депутатскую комиссию  по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам Совета депутатов  муниципального образования  для рассмотрения.

7. Постоянная депутатская комиссия по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам Совета депутатов муниципального образования рассматривает проект Устава муниципального образования , проект решения Совета депутатов муниципального образования о внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования и поступившие в соответствии с настоящим Порядком предложения не позднее ___ дней  со дня официального обнародования проекта Устава  муниципального образования , проекта решения Совета депутатов  муниципального образования о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

 

8. Заключение депутатской комиссии по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам Совета депутатов муниципального образования по проекту Устава муниципального образования , проекту решения Совета депутатов муниципального образования о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования и внесенных предложений к решению , одобренных и не одобренных комиссией направляется Главе сельсовета для рассмотрения его на заседании Совета депутатов  муниципального образования в соответствии с Регламентом Совета депутатов муниципального образования.

 

                                                                                                            

 

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2016 18:01
Дата последнего изменения: 23.11.2016 18:01